Информация о пищеблоке

Пищеблок и обеденный зал образовательного учреждения расположен на первом этаже здания интерната. Капитальный ремонт произведен в 2005 году. Условия соответствуют требованиям СанПиН 2.4.2.2821-10 . Технологическое оборудование современное и исправное. Обеденный зал рассчитан на 50 посадочных мест.

Порядок предоставления бесплатного питания

для обучающихся МБОУ "Винницкий образовательный центр"

Уважаемые родители!

С 01.09.2020 г. всем обучающимся начальной школы (1-4 классы)  предоставляется бесплатное горячее питание (завтрак и обед) на основании областного закона Ленинградской области от 27 июля 2020 года № 206004-2020-6093.

Для получения БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ (ЗАВТРАК И ОБЕД) ученикам 5-9 классов в соответствии с областным законом от 10 ноября 2017 года №72-оз «Социальный кодекс Ленинградской области» и постановлением Правительства Ленинградской области от 6 августа 2018 года №285, необходимо:

одновременно с заявлением предоставляются следующие документы (копии и оригиналы):

свидетельство о рождении обучающегося или паспорт, достигшего возраста 14 лет;(копия)

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) несовершеннолетнего обучающегося;(копия четырех страниц)

- документ, подтверждающий проживание на территории Ленинградской области; (справка формы №9);

- документ о составе семьи;

- СНИЛС ребенка и родителя;

- документ, подтверждающий полномочия законного представителя;

- документ, подтверждающий право на получение бесплатного питания обучающегося в образовательной организации .

Копии заверяются и оригиналы возвращаются заявителю.

Документы, подтверждающие право на получение бесплатного питания для категорий:

·         обучающиеся, стоящие на учёте в противотуберкулёзном диспансере,

– справка медицинской организации о том, что обучающийся состоит на учёте в противотуберкулёзном диспансере;

·         обучающиеся, один из родителей (оба родителя) которых погиб (погибли) при выполнении служебных обязанностей

–   справка о получении пенсии по случаю потери кормильца;

·         обучающиеся, относящиеся к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 1998 года №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в РФ»

– документ, подтверждающие принадлежность обучающегося к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

·         усыновлённые обучающиеся

– решение суда об усыновлении;

·         лица с ограниченными возможностями здоровья

– копия заключения областной или территориальной психолого-медико-педагогической комиссии;

·         обучающиеся из приёмных семей, где среднедушевой доход члена семьи не превышает 70% от величины среднего дохода, сложившегося в Ленинградской области

– договор о приёмной семье, сведения о доходах всех членов семьи за шесть месяцев, предшествующих дню подачи заявления;

·         обучающиеся из многодетных семей, где среднедушевой доход члена семьи не превышает 70% от величины среднего дохода, сложившегося в Ленинградской области (на сегодняшний день это 24500 рубля на одного члена семьи)Хочу такой сайт

– документ, подтверждающий статус многодетной семьи, документы, подтверждающие состав семьи обучающегося, либо документы, подтверждающие наличие в семье трех детей, не достигших возраста 18 лет, сведения о доходах всех членов семьи за шесть календарных месяцев, предшествующих четырем календарным месяцам перед месяцем подачи заявления;

·         обучающимся из числа семей, отвечающих категориям нуждаемости, установленным частью 6 статьи 1.7 Социального кодекса, – дети, проживающие в малоимущей семье, где среднедушевой доход члена семьи не превышает 40% от величины среднего дохода, сложившегося в Ленинградской области (на сегодняшний день это 14000 рублей на одного члена семьи)

– сведения о доходах всех членов семьи за шесть месяцев, предшествующих дню подачи заявления

Бесплатное питание по льготным категориям:

В школьной столовой организовано бесплатное двухразовое питание (завтрак и обед) – 125 рублей в день на человека.

Ежедневно обучающиеся  1 – 4 классов получают 0,2 литра молока или молочных продуктов.

В школьной столовой для детей, проживающих в интернате, организовано бесплатное пятиразовое питание  – 250 рублей в день на человека.

Платное питание:

Завтрак 57 рублей, обед  68 рублей.

Ответственный  за организацию бесплатного питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, Ольшина Наталья Леонидовна

Телефон 8 813 65 45 150

Телефон "горячей линии" 8 813 65 45 150

Организатор питания ИП Карачурина Виктория Алексеевна