Уважаемые выпускники!

В Ленинградской области проходит регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении) в 2019/2020 учебном году

В 2019/20 учебном году итоговое сочинение пройдет в основной срок - 4 декабря 2019 года, в резервные сроки - 5 февраля и 6 мая 2020 года.

Приказ ОГЭ 2020.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ ЕГЭ 2020.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ ГВЭ 2020.pdf (скачать) (посмотреть)
Proekt_raspisaniya_GIA-2021_1.docx (скачать)

О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА

05.02.2020

Информируем о том, что в соответствии с приказами Минобрнауки России от 25.12.2013 № 1394 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» и от 26.12.2013 № 1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» участникам государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) и образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11)образовательные организации должны ознакомить участников ГИА с полученными ими результатами экзамена по предмету.

1. Ознакомление с результатами ГИА-9

Обработка и проверка экзаменационных работ участников ГИА-9 занимает не более 10 рабочих дней с момента проведения каждого экзамена. Результаты ГИА-9 рассматриваются на заседании государственной экзаменационной комиссии по проведению ГИА-9 (далее – ГЭК-9) по каждому учебному предмету, которой принимается решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании.

Утверждение результатов осуществляется в течение 1 рабочего дня с момента получения ГЭК-9 результатов проверки экзаменационных работ.

После утверждения результаты ГИА-9 в течение 1 рабочего дня в виде электронных файлов-ведомостей по защищенным каналам связи передаются в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования (далее – ОМС), которые сразу после получения электронных файлов-ведомостей с результатами ГИА передают их в образовательные организации. Ознакомление участников ГИА-9 с утвержденными ГЭК-9 результатами ГИА-9 по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также ОМС. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.

2. Ознакомление с результатами ГИА-11

Обработка и проверка экзаменационных работ участников ГИА-11, выпускников прошлых лет и лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, сдающих единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ), на региональном уровне завершается:

·         по математике базового уровня – не позднее трех календарных дней после проведения экзамена;

·         по математике профильного уровня – не позднее четырех календарных дней после проведения экзамена;

·         по русскому языку – не позднее шести календарных дней после проведения экзамена;

·         по остальным учебным предметам – не позднее четырех календарных дней после проведения соответствующего экзамена;

·         по экзаменам, проведенным досрочно и в дополнительные сроки, – не позднее трех календарных дней после проведения соответствующего экзамена.

На федеральном уровне обработка и проверка экзаменационных работ занимает не более 5 рабочих дней.

По завершении проверки экзаменационных работ данные о результатах ГИА передаются в государственную экзаменационную комиссию по проведению ГИА-11 (далее – ГЭК-11).

Председатель ГЭК-11 рассматривает результаты ГИА-11 по каждому учебному предмету и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании.

Утверждение результатов ГИА-11 осуществляется в течение 1 рабочего дня с момента получения результатов проверки экзаменационных работ.

После утверждения результаты ГИА-11 в течение 1 рабочего дня в виде электронных файлов-ведомостей по защищенным каналам связи передаются в ОМС, которые сразу после получения электронных файлов-ведомостей с результатами ГИА передают их в образовательные организации.Хочу такой сайт

Образовательные организации в течение 1 рабочего дня со дня получения информации от ОМС обеспечивают информирование под роспись участников ГИА-11 и их родителей (законных представителей) с результатами ГИА-11. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.

Участники ГИА-11 и (или) их родители (законные представители), выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, предварительно могут  также ознакомиться с результатами экзаменов на сервисе ознакомления с результатами ЕГЭ Рособрнадзора (check.ege.edu.ru)

ЕГЭ 2020

11кл_Памятка об орг. ДП к ГИА.doc (скачать)
ЕГЭ с кафедрой журналистики и медиакоммуникаций C.pdf (скачать) (посмотреть)

о проведении ГАОУ ДПО «ЛОИРО» online-консультаций «В помощь выпускнику - 2020».

30.04.2020

ПИСЬМО_ОМСУ_по подготовке к ГИА_2020 дистанционно.doc (скачать)

Расписание консультаций для учащихся 11 класса для подготовки к ЕГЭ на апрель 2020г.

30.03.2020

Расписание консультаций для учащихся 11 кл 2020 на апрель.doc (скачать)

Расписание консультаций для учащихся 11 класса для подготовки к ЕГЭ

Расписание консультаций для учащихся 11 кл 2020г. с мая-по июль.doc (скачать)

17.06.2020

Специалисты ФИПИ — руководители и члены комиссий по разработке КИМ ГИА участвуют в онлайн-марафоне России «Домашний час» в сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте». Марафон открытых эфиров организован Минпросвещения России в помощь родителям и школьникам, которые находятся дома для защиты своего здоровья в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации. https://fipi.ru/ege/videokonsultatsii-razrabotchikov-kim-yege https://www.youtube.com/user/RosObrNadzor

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.