Герценовская олимпиада школьников

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Герценовский университет информирует о старте отборочного этапа Герценовских олимпиад школьников по иностранным языкам и по географии, Межвузовской олимпиаде школьников «Первый успех».

К участию в олимпиадах приглашаются учащиеся 8-11 классов.Участие в олимпиадах бесплатное.

Победа в олимпиаде дает право её победителям и призерам претендовать на использование особых прав: поступление без вступительных испытаний или 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ при поступлении в вузы на профильные направления подготовки.Особые права, указанные выше, предоставляются победителям и призерам олимпиад школьников при наличии у них результатов ЕГЭ не ниже 75 баллов.

Олимпиады входят в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый приказом Минобрнауки России от 27.08.2020 № 1125,под номером 15 и 21.

Ø  Герценовская олимпиада по иностранным языкам проводится по английскому, испанскому, немецкому, французскому языкам.

Отборочный (дистанционный) этап — до 15 января 2021 года

Заключительный этап — февраль - март 2021 года

Ø  Межвузовская олимпиада школьников «Первый успех» для тех, кто планирует поступление в вуз на направления подготовки психолого-педагогической направленности.

Отборочный (дистанционный) этап — до 10 февраля 2021 года

Заключительный этап — февраль -март 2021 года

Ø  Герценовская олимпиада по географии для тех, кто любит географические задачи.Хочу такой сайт

Отборочный (дистанционный) этап — до 10 февраля 2021 года

Заключительный этап — февраль - март 2021 года

Формат заключительных этапов олимпиад будет определен позднее.

Официальная информация об олимпиадах:

HERZEN.SPB.RU/Абитуриентам / Олимпиады РСОШ (https://www.herzen.spb.ru/abiturients/olymp_for_high_school_students/

Контакты организатора:

РГПУ им. А.И. Герцена

Центр по работе с талантливой молодежью и абитуриентами

rgpu.olymp@yandex.ru

Рейтинг: . Оценили: .