Оформление бесплатного питания

30.08.2018

Документы принимаются в канцелярии школы с 12.00 ч до 13.00ч и с 14.00 ч до 17.00 ч (кроме субботы и воскресенья).

В соответствии с областным законом от 17.11.2017г. №72-оз «Социальный кодекс Ленинградской области»: обеспечение питанием обучающихся из числа граждан РФ в образовательных организациях ЛО по категориям:

1) обучающиеся, состоящие на учёте в противотуберкулёзном диспансере

2) обучающиеся, один из родителей (оба родителя) которых погиб при выполнении служебных обязанностей в качестве военнослужащего гражданина, призванного на военные сборы, лица рядового, начальствующего состава органов внутренних дел РФ, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника учреждений и органов уголовно – исполнительной системы.

3) обучающиеся, относящиеся к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

4) усыновлённые обучающиеся

5) лица с ограниченными возможностями здоровья

6) обучающиеся из приёмных семей

7) обучающиеся из многодетных семей

8) обучающиеся из числа семей, отвечающих критериям нуждаемости

Дети получают бесплатное питание только после предоставления полного пакета документов.

Перечень документов для всех категорий граждан (копии и оригиналы):

1. Свидетельства о рождении обучающегося, не достигшего возраста 14 лет.

2. Паспорт обучающегося, достигшего возраста 14 лет (паспорт гражданина РФ или временное удостоверение личности, выданное на период его замены).

3. Паспорт родителя (законного представителя) несовершеннолетнего обучающегося.

4. Документ, подтверждающий проживание на территории Ленинградской области.

5. Документ о составе семьи (справка ф.9).

6. Документ, подтверждающий полномочия законного представителя.

7. Документ, подтверждающий право на получение бесплатного питания обучающегося в образовательной организации.

8. Если ребёнок и заявитель прописаны не в ЛО, то нужна временная регистрация о проживании на территории ЛО, она возобновляется сразу после срока окончания.

9. СНИЛС ребёнка и заявителя.

10. Для безработных: а) трудовая книжка (копия - 1-я страница, последняя и следующая – чистая), б) справка из центра занятости населения ЛО.

Перечень документов

1

обучающиеся, состоящие на учёте в противотуберкулёзном диспансере

1. Справка медицинской организации о том, что обучающийся состоит на учете в противотуберкулёзном диспансере.Хочу такой сайт

2

1. Свидетельство о смерти.

2. Справка о получении пенсии по случаю потери кормильца.

3

1. Документы, подтверждающие принадлежность обучающегося к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

4

усыновлённые обучающиеся

1. Решение суда об усыновлении.

5

лица с ограниченными возможностями здоровья

1. Копия заключения областной или территориальной психолого-медико-педагогической комиссии

6

обучающиеся из приёмных семей

1. Договор о приемной семье

2. Сведения о доходах всех членов семьи за шесть месяцев, предшествующих дню подачи заявления.

7

обучающиеся из многодетных семей

1. Документ, подтверждающий статус многодетной семьи.

8

обучающиеся из числа семей, отвечающих критериям нуждаемости

1. Сведения о доходах всех членов семьи за шесть месяцев, предшествующих дню подачи заявления.

Рейтинг: . Оценили: .
Заявление на бесплатное питание 2018.doc (скачать)
Социальный кодекс Ленинградской области.pdf (скачать) (посмотреть)
постановление 295 2018.pdf (скачать) (посмотреть)